Новинка от компании ВМП: ИЗОЛЭП-эполайн для применения на химических предприятиях

Холдинг ВМП разработал и выпустил эпоксиуретановую композицию ИЗОЛЭП-эполайн с отвердителем изоцианатного типа и высоким сухим остатком. Покрытие устойчиво к УФ-излучению, механическим воздействиям, абразивному износу и влиянию агрессивных сред (газов, водных растворов солей, кратковременного облива кислотами, щелочами, нефтью и нефтепродуктами).

Композиция ИЗОЛЭП-эполайн предназначена для антикоррозионной защиты металлических, железобетонных и других минеральных поверхностей конструкций, эксплуатирующихся в промышленной атмосфере всех макро- климатических районов и категорий размещения по ГОСТ 15150.

Применяется в качестве самостоятельного покрытия для защиты стальных конструкций и бетона, работающих в средах с высокой степенью агрессивности. Колеруется по каталогу RAL.

Композиция ИЗОЛЭП-эполайн рекомендована для использования на объектах химической и металлургической промышленности. Имеет заключение Соликамской строительной лаборатории, определяющее коррозионную стойкость материала.

Композиция выдерживает периодические обливы влажного металла:

20%-х растворов мочевины и аммиачной селитры с прогнозируемым сроком службы в 10 лет;
10% ортофосфорной кислоты — 9 лет;
5% серной кислоты — 8,5 лет;
5% азотной — 7 лет.

В рамках испытаний композиция сохранила свои защитные функции выдержав 140-160 циклов обливов кислотами.

Композиция успешно применялась для окраски наружной поверхности реакторов и металлической площадки (ЮНИ-КОСМЕТИК), окраски бетонных конструкций фосфорного комплекса (АПАТИТ, ФосАгро) и других конструкций.
Рекомендуемые статьи